6 апреля 2017, 14:45

"Гений арифметики" Захарченко записал в свою армию детей и стариков

Численность населения "ДНР", согласно данным, размещенным на сайте сепаратистов, составляет по состоянию на 1 марта текущего года более 2,311 млн человек. Однако главарь псевдореспублики утверждает, что в его армии воюет 2 млн человек.

"Гений арифметики" Захарченко записал в свою армию детей и стариков

Напомним, как сообщал сегодня, 6 апреля, "Диалог.UA", главарь самопровозглашенной "ДНР" заявил, что в рядах "республиканской армии" воюет два миллиона человек. Однако, судя по официальной информации самих сепаратистов, в "республике" проживает немногим более 2,3 миллиона. Следовательно, в число "военнослужащих" великий "арифметик" Захарченко записал почти все население оккупированной территории Донецкой области.

Громогласное заявление Захарченко вызвало смех в социальных сетях. Пользователи пишут, что главарь боевиков, по-видимому, посчитал не только мужчин призывного возраста, но и детей, стариков и женщин.

Другие пользователи интересуются, где Захарченко берет деньги для содержания столь огромной армии.

Напомним, "Диалог.UA" писал, что Захарченко и раньше ловили на откровенной лжи. В Сети появились разоблачения одного из заявлений главаря псевдореспублики.

Последние новости