6 апреля 2017, 11:38

"Дрессированные обезьяны" "ДНР" за пять дней расстреляли впустую весь годовой запас снарядов – "ИС"

Буквально за пять зимних дней эскалации военного конфликта на Донбассе российские оккупационные войска в "ДНР" израсходовали почти весь запас боеприпасов, который накапливался на протяжении всего 2016 года.

"Дрессированные обезьяны" "ДНР" за пять дней расстреляли впустую весь годовой запас снарядов – "ИС"

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает "Диалог.UA".

По словам Тымчука, все расчеты по расходу снарядов российские командиры могут засунуть себе в одно место, так как имеют дело с местными боевиками и российскими наемниками, которые, по сути, являются дрессированными обезьянами.

Сейчас российские командиры стали более жестко относиться с расходованию боеприпасов и требуют, чтобы боевики палили не куда попало, а по целям. Корректировщиков и артразведчиков отправляют на обучение в Россию. Кроме того, планируется нарастить прежние объемы снарядов на Донбассе. Для этого даже в экстренном порядке отправили часть неприкосновенного запаса боеприпасов из Южного военного округа ВС РФ.

Отметим, нередко боевики используют снаряды для провокационных обстрелов подконтрольных "ДНР" территорий. "Диалог.UA" писал о том, как была накрыта огнем террористов Ясиноватая.

Напомним, ранее мы писали, что под оккупированным Донецком загорелся грузовик боевиков, в котором кузов до отказа был забит боеприпасами.

Последние новости