5 апреля 2017, 18:47

Глава Чечни Рамзан Кадыров пользуется самолетом, украшенным драгоценными камнями и мрамором: цена самолета составляет 80 млн долларов

Журналисты в ходе расследования обнаружили, что в частном пользовании главы Чечни Рамзана Кадырова находится самолет Airbus с наибольшим салоном в мире.

 Глава Чечни Рамзан Кадыров пользуется самолетом, украшенным драгоценными камнями и мрамором: цена самолета составляет 80 млн долларов

Об этом сообщают российские СМИ. Новость передает "Диалог.UA".

Журналистское расследование опиралось на фото воздушного судна в Instagram, которыми активно делился Рамзан Кадыров. Цена Airbus ACJ319 на рынке составляет 80 млн долларов. В его салоне оборудованы гостиная, спальня, ванная комната и комната для переговоров, вмещающей 12 человек.

Хотя, сам глава Чечни постоянно утверждает, что частным самолетом не пользуется. По сообщению специализированного сайта Flightradar24.com, в течение года Airbus ACJ319 совершил 116 полетов в Грозный.

Отметим, что в в декларации о доходах Кадырова отсутствует какое-либо упоминание о самолете. Глава Чечни никогда не занимался бизнесом. Его годовой доход в 2015 году, согласно декларации, составил 6 млн рублей, а в 2008-2014 годы - в среднем 4,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что президент Чечни Рамзан Кадыров намерен посетить Сирию. Такую информацию сообщил российским СМИ депутат Думы Адам Делимханов.

Последние новости