5 апреля 2017, 08:45

Жаркая ночь на мариупольском направлении: боевики "ДНР" штурмовали Марьинку и выжигали позиции АТО в Широкино минометным огнем

Спикер АТО Ярослав Чепурной сообщил о том, что мариупольское направление остается самым опасным на оккупированном Донбассе, ведь именно по Павлополю и Водяному враг бил из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Жаркая ночь на мариупольском направлении: боевики "ДНР" штурмовали Марьинку и выжигали позиции АТО в Широкино минометным огнем

Во вторник, 4 апреля, террористы "ДНР" из минометов калибра 82 мм. накрывали огнем защитников Красногоровки и Широкино.  

Позиции под Марьинкой пострадали от обстрелов из гранатометов, а морских пехотинцев в Гнутово враг атаковал из пулеметов. Из вооружения БМП оккупанты стреляли по позициям морпехов в районе Водяного и Широкино. 

Также вблизи Новотроицкого зафиксирована работа вражеского снайпера.

Кроме того, вчера под Марьинкой случилось боевое столкновение с ДРГ противника. Известно, когда группа боевиков "ДНР" пыталась приблизиться к позициям украинских военных. Командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни и здоровью бойцов АТО, принял решение на применение оружия. Получив достойный отпор противник отошел.

Напомним, вечером  4 апреля незаконные вооруженные бандформирования сильно атаковали ВСУ на донецком направлении.

Последние новости