4 апреля 2017, 17:11

Путин требует от Украины снять блокаду ОРДЛО: в Кремле рассказали о новых переговорах по Донбассу

​Президент России Владимир Путин заявил о необходимости скорейшего снятия торговой блокады Донбасса украинскими властями, чтобы решить социальные проблемы местных жителей. Об этом он заявил в разговоре с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом во время совместного телефонного разговора.

Путин требует от Украины снять блокаду ОРДЛО: в Кремле рассказали о новых переговорах по Донбассу

Путин считает, что Украина должна принять несколько неотложных мер и обеспечить социально-экономическую стабильность для населения Донбасса согласно комплексу мероприятий, которые отражены и зафиксированы в минских соглашениях.

В сообщении, которое по итогам разговора опубликовала пресс-служба Кремля, сообщается, что лидеры трех стран акцентировали внимание на важности соблюдения режима прекращения огня во время пасхальных праздников.

При этом СМИ отмечают, что контролируемые российскими военными боевики не только не прекратили огонь, а на некоторых участках фронта нарастили количество обстрелов.

Напомним, ранее участники блокады напомнили правительству условия прекращения своей акции протеста. Тем временем в МИД Украины признали, что прекращение отношений с ОРДЛО серьезно угрожает национальной безопасности.

Последние новости