"Россию может ожидать очень неприятный сюрприз после встречи "нормандской четверки", - Порошенко
С момента наступления очередного этапа "режима тишины", который был объявлен 1 апреля, российские войска еще ни разу не придерживались своих договоренностей.

Петр Порошенко выступая на пресс-конференции в Латвии заявил о том, что Генштабу и министру обороны Украины были даны четкие указания по бесприкословному соблюдению "перемирия". Как выяснилось, в прекращении огня на Донбассе заинтересована только украинская сторона, передает "Диалог. UA".
Единственное, что можно отметить, так это факт меньшего использования оккупантами тяжелой артиллерии и минометов.
Также Порошенко отметил, что по сравнию с 1 и 2 апреля, 3 апреля произошла эскалация, и количество обстрелов выросло ровно в 3 раза.
По словам Порошенко, эта тема обсуждалась в телефонном разговоре с Меркель, и с французским президентом Олландом.

Ранее во время своего выступления в Латвии Петр Порошенко сказал о том, что Россия осознанно пошла на провокацию с Самойловой, а конкурс РФ на самом деле не нужен, и все чего хотела Россия, просто в который раз спровоцировать скандал, для чего выбрала конкурсантку с инвалидностью заранее зная, что она нарушила украинский закон.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15