2 апреля 2017, 19:55

Хараберюш был одним из самых эффективных конттразведчиков в войне Украины с Россией: он поймал 80 российских агентов, - Бутусов

Главный редактор издания "ЦензорНет" Юрий Бутусов заявил о том, что погибший 31 марта контрраздведчик Службы безопасности Украины Александр Хараберюш за время войны с Российской Федерацией сумел задержать 80 российских агентов.

Хараберюш был одним из самых эффективных конттразведчиков в войне Украины с Россией: он поймал 80 российских агентов, - Бутусов

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает "Диалог.UA".

Бутусов отмечает, что Хараберюш, позывным которого было "Душман", был едва ли не самым эффективным контраразведчиком. Родившийся в Донецке полковник задержал около 80 агентов Российской Федерации на территории Украины.

Также журналист добавил, что донецкая СБУ активно отвечала на вызовы войны: работа над предотвращением диверсий проводилась на профессиональном уровне, а сам Хараберюш играл очень важную роль в раскрытии агентов России и предателей в рядах Службы безопасности Украины.

Он подчеркнул, что погибший Хараберюш принимал участие в операции по задержанию ДРГ "Мангуст", которая стала одной из наиболее резонансных спецопераций СБУ.

Напомним, в результате теракта в Мариуполе 31 марта погиб полковник контрразведки СБУ Александр Хараберюш.

Последние новости