1 апреля 2017, 20:21

"Россия может принять участие в Евровидении", - Кириленко назвал главное условие для участия РФ в международном музыкальном конкурсе

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил о том, что если Российская Федерация примет решение об участии на конкурсе "Евровидение" другого конкурсанта, не нарушавшего законы нашей страны, то Киев обеспечит все условия. В свою очередь, Самойловой запрет на въезд в государство снимать никто не будет.

"Россия может принять участие в Евровидении", - Кириленко назвал главное условие для участия РФ в международном музыкальном конкурсе

Об этом сообщает ЛІГА.net.

Кириленко отмечает, что Украина пусть российского участника на "Евровидение-2017" в Киеве в том случае, если Москва определит конкурсанта, который не нарушал украинского законодательства. Кроме того он считает, что точно так же в подобной ситуации поступили бы и другие страны, тогда как в угоду России Украина не собирается менять свою законодательную базу.

Также он добавил, что Украина готова обеспечить все условия для проведения музыкального фестиваля, а Россия, если она хочет участвовать в престижнейшем европейском песенном конкурсе, должна прислать другого артиста.

К слову, ранее глава МИД Павел Климкин подчеркнул, что никто не намерен делать исключение для Юлии Самойловой, поэтому на "Евровидение" ее не пустят.

Последние новости