31 марта 2017, 20:24

"Никаких уступок Самойловой не будет", - Климкин об участии России в "Евровидении"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что никаких поблажок для Юлии Самойловой в связи с ее участием в "Евровидении 2017" не будет, поскольку речь идет о нарушении закона.

"Никаких уступок Самойловой не будет", - Климкин об участии России в "Евровидении"

Украина не намерена персматривать свое решение в отношении запрета въезда на территорию страны для Юлии Самойловой, заявил глава иностранного ведомтства Украины Павел Климкин в интервью украинской службе "РИА Новости".

Он рассказал, что даже угроза отказа от участия в конкурсе некоторых стран-участниц не заставит СБУ отменить санкции в отношении Самойловой, поскольку речь идет  о нарушении закона Украины.

"Никакие уступки, формальные или неформальные, не обсуждаются. Мы говорим о выполнении закона. Если закон нарушен, то мы не можем говорить о каких-либо шагах", - сказал Климкин, отвечая на вопрос журналиста, стоит ли разрешить Самойловой спеть на "Евровидении", чтобы избежать санкций от европейских стран.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Юлия Самойлова может выступить на "Евровидении 2017" под номером 3, если въезд в Украину ей все же будет разрешен. 

Последние новости