1 апреля 2017, 13:22

Ловушка демагогии: как Путин крепко попал в собственно расставленный капкан

Российский правозащитник и блогер рассказал, как Путин придя к власти разрушил устоявшуюся систему, перестроил ее под себя, и чем в конечном итоге для него это обернулось.

Ловушка демагогии: как Путин крепко попал в собственно расставленный капкан

Евгений Ихлов в соцсети отметил, что хозяин Кремля сегодня в борьбе с олигархами настолько заигрался, что оказался жертвой своих же поступков, передает "Диалог. UA".

Он напомнил, что в конце 90-х страну контролировали 9 крупнейших банкиров, тогда опорой власти было 6 административно-политико-предпринимательских "холдингов".

Среди них Коржаков, Лужков, "Семья", Чубайс, Черномырдин и Березовский.

"Придя к власти, Путин разрушил устоявшуюся систему и перестроил ее под себя. Он как бы воцарился на идее борьбы с олигархами, пропаганда сильно внушала, что крупный бизнес неправиден, а предпринимательство – это синоним мошенничества", - написал Ихлов в Facebook.

Как следствие – против бизнесменов были сфабрикованы дела, предпринимателей стали сажать в тюрьмы.

Блогер замечает, что нынешняя ситуация с Путиным учит тому, насколько опасно пытаясь сохранить, или, напротив, восстанавливая сословное общество, жонглировать антифеодальной демагогией.

Ранее сообщалось о той панике, которая наблюдается в Кремле после масштабных протестов по России, которые 26 марта охватили более 90 городов. 

Эксперт убежден, что именно из-за страха Путин молчал несколько дней, и никак публично не комментировал случившееся.

Последние новости