31 марта 2017, 09:56

"Думаешь, что у них нет армии, а у них вся страна стоит стеной за каждым солдатом", - в России рассказали, как рухнули надежды Путина уничтожить Украину

Все попытки Путина и его приспешников уничтожить Украину как государство, демонизировать и маргинализировать украинцев в глазах мирового сообщества провалились.

"Думаешь, что у них нет армии, а у них вся страна стоит стеной за каждым солдатом", - в России рассказали, как рухнули надежды Путина уничтожить Украину

Об этом пишет российский блогер и публицист Александр Тверской, передает "Диалог. UA".

Он отметил, что агрессия России в Крыму и на Донбассе не привела к развалу государства и превращению украинцев в парализованную страхом массу, как на это надеялись в Кремле, а к всплеску патриотизма и консолидации общества, которые не позволили россиянам реализовать проект "Новороссия": "Думаешь, что у них нет армии, а у них вся страна стоит стеной за каждым своим солдатом и дышит с ним одним дыханием".

Также блогер пишет, что трехлетняя война серьезно подточила российский бюджет, но ее эффективность на протяжении уже длительного времени равна нулю или уже даже обрела, так сказать, отрицательное значение.

Александр Тверской также отмечает, что оказалась абсолютно неэффективной очень затратная пропагандистская антиукраинская кампания, развернутая российскими СМИ. Мир вместо того чтоб поверить в "укрофашистов", в "распятых мальчиков" и в "Путина, борющегося с фашизмом", считает российского президента "опасным шизоидом, которого следует изолировать".

Стоит отметить, что пропагандистская кампания не менее затратна для бюджета РФ, чем военная. Только финансирование канала Russia Today в 2016 году обошлось федеральному бюджету, к слову сказать, аж в 250 млн дол.

Блогер пишет, что вследствие агрессивной политики России и ее навязчивых попыток любыми средствами удержать Украину в сфере влияния, украинцы оказались навсегда потерянными для Кремля как "один народ".

И все попытки российских пропагандистов утверждать, что Украина как государство и украинцы как нация не существуют, смешны и нелепы на фоне сокрушительных поражений путинского режима на всех фронтах.

Напомним, ранее Тверской написал пронзительный пост о том, что совсем скоро Украина окончательно превратится в сильное, процветающее и мощное государства, а Россия так и останется ничтожной и превратится в конечном итоге в закрытое и никому не нужное полицейское государство.

Последние новости