30 марта 2017, 23:46

Российский поп Корнилий из Старообрядческой церкви в экстазе изощренного подхалимажа выдал, что народу нужно "духовное импортозамещение"

Руководитель РПСЦ очень доволен встречей с Путиным и не знает теперь, как красивее перед ним прогнуться.

Российский поп Корнилий из Старообрядческой церкви в экстазе изощренного подхалимажа выдал, что народу нужно "духовное импортозамещение"

Предстоятель Русской Православной Старообрядческой Церкви митрополит Корнилий решил подыграть кремлевским властям, развив и дополнив путинскую идею импортозамещения, сообщает "Диалог UA".

Поп-старовер, который раньше выступал за общественный контроль над телевидением, сейчас обвинил во всех бедах России Запад и заявил, что россиянам необходимо, помимо обычного, экономического, еще и "духовное импортозамещение".

"Сейчас, после введения санкций, есть экономическое понятие - импортозамещение. Вот эту борьбу с внедрением западного наполнения, начиная со времен раскола, Петра I особенно, когда попиралось все русское, все духовное, все православное, сейчас нужно, чтобы в это импортозамещение за более чем 300 лет как-то вошел дух, плоть русского человека", убежден митрополит Корнилий.

По его мнению, россияне часто оглядываются на Запад и берум оттуда примеры, которые "не должно брать нам, православным". И все негативное с Запада надо отвергать.

Также Корнилий поблагодарил своего бога за встречу с Путиным и заявил, что "самый вежливый" президент его поддерживает.

Напомним, в Харькове произошел грандиозный скандал: пророссийский священник, ранее ведший антиукраинскую пропаганду, был зафиксирован на видео с проститутками и садомазохистскими игрушками.

Как ранее сообщалось, московские попы устроили драку в горсовете Ужгорода.

Последние новости