30 марта 2017, 23:24

"Россия – это нацистское государство! Весь мир должен осознать новую главную угрозу", - нардеп от БПП Фриз жестко ответила на позорный выпад Захаровой в адрес Украины

Народный депутат Украины Ирина Фриз, комментируя заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что она намерена "исследовать, кто такие украинцы и чего они хотят", заявила, что подобные выпады со стороны чиновников Российской Федерации являются настоящим современным нацизмом.

"Россия – это нацистское государство! Весь мир должен осознать новую главную угрозу", - нардеп от БПП Фриз жестко ответила на позорный выпад Захаровой в адрес Украины

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, передает "Диалог.UA".

Фриз отметила, что Россия все чаще в своих обращениях переходит на нацистскую риторику, ведь все помнят, как теория о "чистоте расы" в ХХ веке обосновывалась с помощью права на существование различных народов.

Нардеп от БПП считает, что заявление Захаровой о "проверке" украинского народа является настоящим нацизмом. Недаром в Кремле постоянно твердят о "фашизме в Украине", ведь российской власти эта тема невероятно свойственна и близка.

Далее Фриз добавила, что подобные заявления ярко характеризируют то руководство, которое сейчас находится у руля России, и теперь, Москва хочет восстановить империю. Впереди – концлагеря и сожжения книг на площади. А борьба с теми, кто не согласен с такой политикой, уже ведется.

Также политика подчеркнула, что весь мир должен обратить внимания на тот факт, что нацизм поднял голову. Нужно бороться с данной угрозой.

К слову, ранее известный российский актер Иван Охлобыстин призвал убивать и вешать украинцев.

Последние новости