29 марта 2017, 22:06

"Мы требуем введения Канадой санкций для всех лиц, причастных к похищениям, преследованиям и судам над украинскими гражданами в России", - Вжесневский

На прошедшем в среду 29 марта 2017 года заседании парламента Канады, депутат от правящей Либеральной партии Борис Вжесневский выступил с заявлением о введении дополнительных санкций в отношении всех лиц РФ, причастных к похищениям, пыткам, преследованиям или судебным процессам в отношении украинских граждан.

"Мы требуем введения Канадой санкций для всех лиц, причастных к похищениям, преследованиям и судам над украинскими гражданами в России", - Вжесневский

Канадский депутат отметил, что права политзаключенных украинцев, охраняемые международными актами, не просто игнорируются Россией, они грубо нарушаются и Канада должна отреагировать должным образом на эти факты, передает "Диалог.UA".

Вжесневский напомнил федеральному парламенту о десятках украинцев незаконно удерживаемых Россией в своих тюрьмах. О сфальсифицированных уголовных делах против них и показательных судебных процессах, о пытках политзаключенных, которые были подтверждены международными наблюдателями и правозащитными организациями.

В заключении своего выступления депутат призвал своих коллег поддержать расширение и усиление канадских санкций против определенных лиц РФ, причастных к подобными действиям.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", на годовщину аннексии Крыма Канада отреагировала резким заявлением, поддержав Украину и ее суверенитет и территориальную целостность.

Последние новости