29 марта 2017, 13:59

"Россия вернет нам и Крым, и Донбасс, еще и уберет за собой. Вот тогда и поговорим о примирении, и то не сразу", - украинский священник

Примирение, по словам Александра Дедюхина, будет длительным. Должно пройти очень много времени для того, чтобы украинцы повернулись в сторону россиян и простили им то, что натворили их сограждане в Крыму и на Донбассе.

"Россия вернет нам и Крым, и Донбасс, еще и уберет за собой. Вот тогда и поговорим о примирении, и то не сразу", - украинский священник

Украинский священник назвал три обязательных пункта, при реализации который примирение Украины и России станет более очевидным, передает "Диалог.UA".

Священник убежден, что под юрисдикцию Украины будет снова возвращен не только оккупированный ныне Донбасс, но и аннексированный Крым, но России после всего этого надо будет еще и убрать за собой.

"После возвращения Крыма и Донбасс там останутся еще кучи мусора. И те, кто будет кричать: да я всегда был против войны! Крымваш!!! Я хороший! Мир-дружба-жвачка, эти люди пусть делом доказывают свою хорошесть. Пусть едут заметать - убирать - вымывать - разминировать загаженное их соплеменниками", - подчеркивает священник.

РФ просто обязана будет в дальнейшем заплатить контрибуцию за все те разрушения, которые принесла оккупация украинских территорий российскими наемниками. Россия должна будет выплатить и денежные компенсации семьям раненых и убитых.

"Когда все это будет выполнено, тогда можно говорить и о примирении. Два - три поколения, а лучше позже", - заключает свои рассуждения священник.

Напомним, по словам комбата "Грузинского легиона", Донбасс можно освободить всего за месяц, это может произойти, когда будет приказ "свыше".

В ОБСЕ также бьют тревогу и настаивают, что если ситуация не изменится, на Донбасс обрушится невиданная ранее экологическая катастрофа.

Последние новости