28 марта 2017, 22:21

Обстрелы в Горловке: террористы уничтожают школы и жилые дома из "тяжелого" оружия

Сегодня Горловка в Донецкой области в очередной раз подверглась атаке боевиков из крупнокалиберного, запрещенного Минскими соглашениями, оружия. В результате пострадал жилой дом и школа.

Обстрелы в Горловке: террористы уничтожают школы и жилые дома из "тяжелого" оружия

Населенный пункт Горловка, что в Донецкой области, снова стал мишенью для террористов. Об этом сообщает местный ресурс "Горловская Правда".

Как говорится в сообщении, еще с 12 часов дня жители северных районов города жаловались на  громкие взрывы. Позднее стало известно, что боевики обстреляли поселок Байрак, расположенный неподалеку от Горловки. В результате обстрела сильно пострадал жилой  дом и местная школа.

Информацию об обстреле подтвердил и мэр  Горловки Иван Приходько.

"Сегодня днем вблизи школы в поселке Байрак были несколько прилетов из артиллерии калибра 152 мм. В ходе артобстрела получил повреждения жилой многоквартирный дом по улице Северодонецкая, 48.Информация о пострадавших среди мирных жителей отсутствует", - сообщил он.

Кроме того, террористы "ЛНР" обстреляли из РПО "Шмель" нефтебазу в Ровеньках 27 марта. По словам самих террористов, базу обстреляли неизвестные с целью "отжима" предприятия у собственника.

Последние новости