28 марта 2017, 14:48

​Ляшко обвинил экс-"радикала" Артеменко в работе на спецслужбы РФ: автор скандального “мирного плана” постоянно ездил в Москву

Лидер фракции “Радикальной партии” Олег Ляшко после допроса в Генпрокуратуре заявил о даче показаний по делу о госизмене депутата Андрея Артеменко. Политик уверен, что его бывший соратник был завербован спецслужбами РФ.

​Ляшко обвинил экс-"радикала" Артеменко в работе на спецслужбы РФ: автор скандального “мирного плана” постоянно ездил в Москву

“Абсолютно уверен, обращая внимание на большое количество фактов, которые мне сегодня известны, Артеменко завербован агентами ФСБ. Не знаю только, когда это случилось”, - сказал народный депутат.

По словам Ляшко, только после скандала с “мирным планом” ему стало известно о частых поездках Артеменко в Россию.

“Артеменко несколько раз ездил в Москву, об этом нам не было известно ничего. Артеменко отказывается рассказывать, с кем он встречался в Москве, какие вопросы там обсуждал. Говорит, что СБУ согласовывала его поездки в Москву...”, - заметил Ляшко.

По его словам, в СБУ отрицают какое-либо сотрудничество с Артеменко и согласование его поездок в РФ.

Он обратился к СБУ с вопросом, почему они не отслеживают подобные поездки парламентариев и не реагируют до появления прецедента.

Напомним, Андрей Артеменко прославился написанием “мирного плана”, согласно которому США должны снять санкции с РФ, а к власти в Украине придет ставленник Кремля.

После публикаций в СМИ Ляшко исключил Артеменко из фракции.

Последние новости