23 марта 2017, 15:43

Киллер Вороненкова на грани смерти, но еще жив: Луценко сообщил важные подробности громкого убийства в центре Киева

​Киллер, застреливший экс-депутата российской Думы Дениса Вороненкова, находится в крайне тяжелом, критическом состоянии. Об этом на пресс-конференции заявил глава ГПУ Юрий Луценко.

Киллер Вороненкова на грани смерти, но еще жив: Луценко сообщил важные подробности громкого убийства в центре Киева

Он сообщил, что киллер получил два огнестрельных ранения в область грудной клетки, а также головы. При этом выстрел в голову был сквозным, что на данный момент делает невозможным следственные мероприятия с ним.

Луценко добавил, что киллер находится на грани смерти.

Также стало известно, что на месте убийства силовики нашли около двух десятков гильз. В одного из охранников Вороненкова попали - ранение находится в области сердца, однако он остался в живых и на данный момент с ним ведутся следственные действия.

Эксперты отмечают скандальность ситуации, при которой Россия никак не сможет защитить руководство Кремля от подозрений в жестоком убийстве. СМИ отмечают, что вероятность убийства российского экс-депутата оценивалась крайне высоко, так как российские силовые структуры отдавали себе отчет в значительной опасности, которую представлял для них Вороненков как свидетель.

Напомним, в Киеве киллеры убили российского экс-депутата Вороненкова - расстрел произошел около полудня.

Последние новости