23 марта 2017, 14:59

"Его расстреляли в упор, киллер просто подбежал и открыл огонь", -свидетель убийства Вороненкова поделился, как именно его убивали - прозвучало около 10 выстрелов

Одним из первых очевидцев убийства Вороненкова был киевлянин Максим, он работает неподалеку от места убийства российского политика, переехавшего не так давно в Украину.

"Его расстреляли в упор, киллер просто подбежал и открыл огонь", -свидетель убийства Вороненкова поделился, как именно его убивали - прозвучало около 10 выстрелов

Журналистов "Медузы" он попросил не называть фамилию и рассказал, что находился от места убийства примерно в 300 метрах, передает "Диалог. UA".

Сначала, по его словам, было три выстрела, затем прозвучала еще одна группа хлопков, потом еще одна. По подсчетам мужчины, было не менее 7-10 выстрелов.

Поскольку в этом районе часто что-то хлопает, никто этим звукам значения не придал, никто и подумать не мог, что у них "под носом" убивают известного депутата. На улицу все повыбегали когда услышали сирену.

По словам киевлянина, он сначала увидел двух лежащих на асфальте человек, Вороненкова он узнал сразу. Экс-депутат Госдумы даже не был ничем накрыт. Потом стало съезжаться руководство полиции, высокопоставленные украинские чиновники.

"Очевидцы говорят, что Вороненков вышел из гостиницы и пошел в сторону бульвара. Подбежал мужчина и открыл огонь. По сути, как я понял, пострадали три человека - сам Вороненков, еще один мужчина - про него сложно сказать, в собиравшейся толпе говорили, что это мог быть случайный прохожий. В него попало несколько пуль. Еще одного мужчину сразу увезли на скорой в госпиталь, то есть он точно выжил", - Максим.

Отметим, что Дениса Вороненкова убили в Киеве на пересечении Пушкинской и бульвара Шевченко, рядом с "Премьер Паласом". Убитый направлялся на встречу с еще одним экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым.

Добавим, жену убитого Марию Максакову, к телу супруга не пустили, в Сети были также опубликованы первые видео с места трагедии.

Последние новости