23 марта 2017, 14:36

“Вороненков объявил войну всей путинской системе. Я предупреждал его несколько раз… Он всегда говорил, что выбор сделал”, - Бутусов

Украинский журналист Юрий Бутусов получил последнее сообщение от экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова сегодня в 11:28. Политик переслал свое последнее интервью, где он открыто признавался, что в РФ его хотят убить, как Бандеру.

“Вороненков объявил войну всей путинской системе. Я предупреждал его несколько раз… Он всегда говорил, что выбор сделал”, - Бутусов

Через несколько минут Вороненков был расстрелян в центре Киева. На своей странице в Facebook Бутусов пишет, что российский политик понимал, что его жизнь находится в опасности, передает “Диалог.UA”.

“Он вступил в противостояние со всей путинской системой... Я его предупреждал несколько раз, говорил, что понимает ли он риски для себя и для семьи? Он всегда говорил, что выбор сделал”, - комментирует Бутусов.

Несмотря на отсутствие пресс-секретарей и помощников, экс-парламентарий самостоятельно готовился к интервью и вел переговоры.

“Он старался беречься, но все-таки сохранял коммуникации с внешним миром. Завел себе телефон, но говорил только по "Вотс Апу", переписывался активно в "Фейсбуке". Не исключаю, что он мог снова договориться с кем-то об интервью, его могли выманить”, - считает журналист.

В планах Вороненкова была госслужба в Киеве. Он мог стать экспертом по России при СНБО.

Сегодня днем Денис Вороненков был застрелен в центре Киева. Киллер политика получил ранение в голову и сейчас находится в больнице. Президент Петр Порошенко уверен в причастности Кремля к убийству важного свидетеля по делу Виктора Януковича.

Последние новости