23 марта 2017, 14:08

Почерк российских спецслужб в убийстве Вороненкова очевиден: Порошенко сделал важное заявление после совещания с главой СБУ

​23 марта президент Петр Порошенко провел совещание с силовиками после убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева. Глава государства уверен, что за расстрелом политика и трагедией на складах боеприпасов в Балаклее стоит Москва.

Почерк российских спецслужб в убийстве Вороненкова очевиден: Порошенко сделал важное заявление после совещания с главой СБУ

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко, передает “Диалог.UA”. Так, глава государства признал, что расстрел бывшего парламентария - очередная демонстрация терроризма, в которой четко виден российский след. По словам главы государства, такой почерк ранее был заметен в различных странах ЕС.

Порошенко напомнил, что Вороненков давал показания по делу об агрессии России против Украины, где основным вопросом была роль Виктора Януковича и его “письмо” с просьбой ввести российскую армию в Украину.

“Считаю неслучайным, что убийство произошло в один день с диверсией в Балаклее”, - заметил Порошенко.

Ранее стало известно, что киллер Вороненкова был госпитализирован с места ЧП.

В МВД Украины рассматривают версию заказного убийства. Силовики считают, что политика устранили из-за его показаний против Кремля.

В интервью сам Вороненков неоднократно признавался, что регулярно получает угрозы. Не прекратилось запугивание и после переезда в Киев: с ним собирались разобраться из-за позиции по Крыму и "предательству" РФ.

Последние новости