22 марта 2017, 23:58

"Власть ткнула нам дешевую погремушку с историей о Самойловой, чтобы мы ее не отвлекали от взрослых дел!" - журналистка написала текст "против шерсти"

Против шерсти пост. Хотелось бы ошибаться, но история с Евровидением очередной раз продемонстрировала: нам как обществу от власти нужно очень мало. Мы счастливы любой дешевой погремушке, которую власть ткнула нам в руки, чтобы ее не отвлекали от взрослых дел. Такое заявила журналистка Татьяна Даниленко в социальной сети "Фейсбук".

"Власть ткнула нам дешевую погремушку с историей о Самойловой, чтобы мы ее не отвлекали от взрослых дел!" - журналистка написала текст "против шерсти"

"Запретом на въезд российской певице власть играет на наших психотравмах. Да, мы травмированы войной, убитыми и ранеными. Мы морально изуродованы этим. Но мы не должны становиться нравственными калеками, которые верят в истории о распятом мальчике, которые выкладывают в YouTube веселые ролики о кормлении белого медведя петардами, которые у каждого иностранца спрашивают, говорит ли он по-русски, а если нэ гаварит, значит фашист", - отметила Даниленко.

"Мы, все-таки, должны оставаться в адеквате. Когда спецслужба воюющей страны всерьез мозгует, надувая щеки, пускать или не пускать девушку-инвалида на песенный конкурс - это не правильно. Не могу не согласиться с Сергеем Лещенко, который вспомнил, что в цивилизованных странах есть практика пускать на свою территорию врагов в рамках международных мероприятий: даже в самые сложные исторические моменты США позволяли приезжать в ООН Фиделю и Раулю Кастро, Махмуду Ахмадинежаду, Уго Чавесу и другим. Евровидение - не Генассамблея, но и Самойлова - не Чавес. Что бы она ни отчебучила на сцене, и хоть с флагом "ДНР" бы она запела, если мы ментально здоровые - это нам не национальная угроза. Превращать всю жизнь общества на вечный политический цирк - вот где настоящая угроза", - резюмировала журналистка.

Напомним, СБУ запретила въезд в Украину конкурсантке Евровидения от РФ Юлии Самойловой.

Последние новости