22 марта 2017, 21:43

Израиль продолжает методично уничтожать друзей Путина в Сирии: на этот раз под ударом оказались позиции вояк Асада под Дамаском

Израильская сторона неоднократно обвиняла сирийские правительственные силы в том, что они мешают Тель-Авиву проводить борьбу с терроризмом.

Израиль продолжает методично уничтожать друзей Путина в Сирии: на этот раз под ударом оказались позиции вояк Асада под Дамаском

В среду, 22 марта утром, оппозиционные сирийские масс-медиа сообщили о том, что ВВС ЦАХАЛа (Армия обороны Израиля) атаковали цели в районе Дамаска, передает "Диалог UA".

Таким образом Израиль отреагировал на обстрелы своих объектов войсками поддерживаемого Российской Федерацией президента Сирии Башара Асада.

В свою очередь, сирийские государственные СМИ пока не опубликовали абсолютно никаких комментариев по этому поводу. Не комментируют данную информацию и власти Израиля.

К слову, в прошлом столетии Сирия в союзе с другими арабскими странами уже воевала с Израилем и потерпела сокрушительное поражение. Тогда министром обороны Сирии был Хафез Асад, отец нынешнего диктатора страны Башара Асада. Именно Хафез обещал тогда "сбросить евреев в море". Однако получилось все с точностью наоборот.

Напомним, 17 марта сирийские правительственные войска сбили израильский самолет. ПВО Асада применили ЗРК С-200 против авиации Израиля.

Позже власти Израиля пригрозили Башару Асаду уничтожением ПВО Сирии за препятствие в борьбе с терроризмом. Официальный Тель-Авив заявил, что обязательно нанесет удар.

Как ранее сообщалось, авиация Израиля разбомбила военные объекты пророссийского диктатора Асада в Пальмире.

Последние новости