22 марта 2017, 20:20

Боевики "ЛНР" хотят обязать выпускников вузов работать в захваченных шахтах

В террористической организации "ЛНР" предложили выпускникам вузов работать на предприятиях, которые были захвачены боевиками. Предпочтение будет отдаваться лицам с так называемыми дипломами "ЛНР".

 Боевики "ЛНР" хотят обязать выпускников вузов работать в захваченных шахтах

Об этом заявила "министр образования и науки ЛНР" Валентина Ткаченко, передает "Диалог.UA".

Боевики "ЛНР" в марте взяли под контроль украинские шахты «Краснодонуголь», «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». В связи с чем, "министр образования" обратилась к выпускникам вузов с призывом идти работать на данные предприятия.

"С 1 марта 2017 года ряд украинских предприятий, действующих на территории "ЛНР" и "ДНР", переведены под юрисдикцию республик, человек, имеющий диплом, выданный в "Луганской Народной Республике", получает законное право трудоустройства на эти предприятия с данным документом", - рассказала так называемый министр.

Также, Ткаченко сообщила, что выпускники "ЛНР" теперь могут продолжить обучение в Российской Федерации, чтобы получить более высокую квалификацию.

Ранее, экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней координационной группы в Минске Роман Бессмертный сообщил, что оккупированные регионы Украины ждет незавидная участь в том случае, если они так и не реинтегрируются с Украиной. При таком раскладе захваченные города Луганской и Донецкой областей после деиндустриализации превратятся в страшное и дикое поле.

Последние новости