22 марта 2017, 09:28

В Горловке "отжатую" у Ахметова гуманитарку пытаются выдать за помощь от "МЧС ДНР": журналист опубликовал фотодоказательства

​В Горловке отчитались о готовящейся выдаче гуманитарной помощи от так называемого "МЧС ДНР", которая оказалась "национализированными" продуктами фонда "Поможем".

В Горловке "отжатую" у Ахметова гуманитарку пытаются выдать за помощь от "МЧС ДНР": журналист опубликовал фотодоказательства

Горожанам обещают выдачу гуманитарки в следующий понедельник, 27 марта. Как сообщил на своей странице в Facebook горловский журналист Никита Синицин, на самом деле эти продукты были отобраны представителями "республики" у фонда Рината Ахметова "Поможем". Об этом передает "Диалог.UA".

Синицин обратил внимание на снимки, которые были опубликованы на сайте "администрации" Горловки: на упаковках многих продуктов явно видны наклейки фонда "Поможем". Он добавил, что в фонде данные стикеры приклеивали "на совесть", чтобы не допустить продажу продуктов на рынках.

"А на сахаре и вовсе написано "Цукор". Это в гуманитарке от "МЧС ДНР" украинские продукты!!! Такой вот Facepalm", - написал журналист. Он добавил, что так называемые местные "власти" обещают дополнить наборы гуманитаркой, поступившей из России.

Кстати, ранее в "ДНР" семьям, в которых воспитываются маленькие дети, выдали просроченные продукты из российской гуманитарки.

Напомним, ранее мы писали, как житель Луганска потроллил гуманитарную помощь, которую получают жители "ЛНР" из России.

Последние новости