21 марта 2017, 17:25

ФБР проверит российские СМИ на причастность к президентской избирательной кампании

ФБР проводит проверку новостных ресурсов по делу, связанному с вмешательством России в президентские выборы, которые прошли в США в минувшем году.

ФБР проверит российские СМИ на причастность к президентской избирательной кампании

В число СМИ, которые проверяют сотрудники американского Федерального бюро расследований, вошли два российских сайта - RT и Sputnik. Об этом со ссылкой на издание McClatchyDC передает "Диалог.UA".

Как говорится в публикации, Россия специально применяла автоматические компьютерные программы, которые распространяли через Twitter и Facebook ссылки на материалы в поддержку Дональда Трампа. Среди интернет-СМИ, на которые вели ссылки, были российские сайты RT и Sputnik.

В ФБР информацию, опубликованную изданием, пока не комментируют. А в издании RT назвали связь штаба Трампа с Кремлем "шпионским кино из 70-х", которое наивное и смешное, но в то же время интересно, что будет в финале.

Ранее "Диалог.UA" писал, что в Соединенных Штатах придумали, как наказать Россию за вмешательство во внутренние политические дела США, в частности в избирательный процесс.

Кстати, Дональд Трамп, штаб которого неоднократно обвиняли в связях с Кремлем, обрушился на своего бывшего оппонента на выборах Хилари Клинтон и обвинил ее в работе с Москвой во время избирательной гонки.

Последние новости