19 марта 2017, 14:37

Третья годовщина аннексии Крыма: все развалено, разрушено и загажено, - украинский продюсер Алена Мозговая о печальных письмах с полуострова

Проукраинские жители оккупированного Крыма с содроганием и горечью рассказывают, во что за три года аннексии "власти" превратили полуостров. В некоторых городах Крыма, территории напоминают больше мусорный полигон, чем курортную достопримечательность.

Третья годовщина аннексии Крыма: все развалено, разрушено и загажено, - украинский продюсер Алена Мозговая о печальных письмах с полуострова

Украинский продюсер Алена Мозговая призналась, что с оккупированного Крыма к ней приходит много писем. Жители Крыма признаются, что он изменился до неузнаваемости, передает "Диалог. UA".

"Ощущаю щемящую грусть", - рассказала Мозговая по поводу чувств к Крыму.

В свое время Мозговая провела в Крыму много времени, и теперь она ощущает боль видя, во что агрессор превратил этот край.

"Мне очень больно наблюдать за тем, как уничтожают Крым. Люди присылают мне фото оттуда, пишут письма. Они говорят: "Тот Крым, о которым вы, Алена, вспоминаете и грустите, уже не существует. Все развалено, разворовано, загажено. Цены заоблачные", - отмечает Мозговая.

Она подчеркивает, что оккупанты взяли крымчан "красивыми сказками", в которые поверили многие жители полуострова. Однако на деле сказки остались лишь красивыми словами.

"Чтобы они ни говорили, как бы ни выкручивались, пытаясь оправдать Россию теперь", - заканчивает такими словами свой комментарий Мозговая.

Ранее так называемый "руководитель" Крыма Аксенов рассмешил своими "страшилками" по поводу того, что было бы с полуостровом, если бы в свое время его не аннексировала Россия.

Напомним, что ЕС озвучил Путину жесткие требования по Крыму, намекнув, что от этого зависит вопрос снятия санкций.

Последние новости