19 марта 2017, 12:26

С повестки дня заседания совета директоров МВФ неожиданно исчез вопрос выделения транша Украине: источник сообщил, почему в МВФ передумали

На ближайшем заседании совета директоров МВФ значится только один вопрос. Это тема выделения помощи Катару. Что касается украинского вопроса, то выяснилось, что за день до заседания он попросту исчез с повестки дня.

С повестки дня заседания совета директоров МВФ неожиданно исчез вопрос выделения транша Украине: источник сообщил, почему в МВФ передумали

Вопрос выделения Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 млрд долл в повестке дня заседания, которое состоится завтра 20 марта снят, передает "Диалог. UA".

В расписании на сайте МВФ украинского вопроса в повестке дня больше нет, хотя ранее данная тема вошла в перечень обсуждаемых.

Каких-либо пояснений по поводу того, почему украинский вопрос снят – сайт МВФ не дает.

Один из источников, близкий к переговорам предположил, что это могло быть связано с решением СНБО о блокаде товарооборота с ОРДЛО.

Еще один источник объяснил, что резонансное решение теперь потребует от МВФ пересмотра макропоказателей, заложенных в программе. По его словам, эта работа может быть осуществлена в очень короткие сроки. Поэтому украинский вопрос и был перенесен.

Напомним, что решением СНБО запрещено перемещение грузов по территории, идущей к "ЛНР/ДНР".

Также перекрыто все сообщение, ведущее к оккупированным регионам.

Последние новости