19 марта 2017, 11:41

"Нужно постоянно следить за РФ, с одной табличкой "Путин - х***о" города от оккупантов не освободишь": Бабченко назвал саму большую ошибку Украины в зоне АТО

Российский журналист Аркадий Бабченко, покинувший страну из-за систематических угроз в свой адрес считает, что в борьбе с оккупантом Украина допустила некоторые ошибки, что привели к печальным последствиям.

"Нужно постоянно следить за РФ, с одной табличкой "Путин - х***о" города от оккупантов не освободишь": Бабченко назвал саму большую ошибку Украины в зоне АТО

В комментарии "Обозревателю" Бабченко ответил, что речь идет о тактических ошибках на фронте, Украине нужно сделать серьезные выводы и далее не поступать также, передает "Диалог. UA".

"На одном патриотизме города не берут. Еще в самом начале агрессии РФ у Украины не было армии вообще, а те подразделения, что воевали, на самом деле понятия не имели, что такое контрпартизанские боевые действия, как ведутся боевые действия в городах. Я писал, что нельзя перемещаться во время войны так, как принято в украинской армии, что колонны будут попадать в засады, их будут жечь. Нельзя, чтобы колонна, состоящая из двух БТРов и двух УРАЛов, ночевала на обочине возле Волновахи", - перечисляет Бабченко. 

Также он называет ошибкой и то, что все это время Украина не следила за агрессором, хотя перед глазами украинского государства был наглядный пример в лице российских наемников, как воевать на надо.

"На одном патриотизме с табличкой "Путин - х*йло" пытаться взять города силами одного полка нельзя. Это неминуемые котлы и потери. Так и получился Иловайск. Украине нужно было изучать врага, следить за ним", - добавляет журналист.

Он подчеркивает, что сегодня Украина в Донбассе имеет серьезные силы, победы, но это не повод расслабляться.

"Нужно постоянно следить за Россией и изучать ее", - подытоживает Бабченко.

Ранее сообщалось о том, что луганские боевики продолжают скопление вооружения на оккупированных территориях.

Кроме того было опубликовано видео из Широкино, и последние данные по масштабным потерям в среде пророссийских наемников из "ДНР".

Последние новости