18 марта 2017, 10:26

"В Крыму сильно ухудшилась ситуация": Amnesty International заявила на весь мир о преступлениях России на украинских землях

17 марта, общественники и правозащитники сделали публичное заявление, комментируя трехлетие преступного захвата украинской Автономной Республики Крым российскими кадровыми военнослужащими под руководством кремлевских спецслужб.

"В Крыму сильно ухудшилась ситуация": Amnesty International заявила на весь мир о преступлениях России на украинских землях

По данным "Голоса Америки", который ссылается на заявление правозащитной мировой организации Amnesty International. Говоря о третьей годовщине оккупации полуострова, в захваченном Российской Федерацией Крыме "сильное ухудшение ситуации с правами человека".

Одной из основных проблем правозащитники обозначают невозможность эффективного наблюдения за ситуацией с правами человека на захваченный полуостров. Они также утверждают, что очень важно, чтобы международное сообщество могло создать такой механизм.

Правозащитники к тому же добавили, что преследование активистов из Меджлиса крымскотатарского народа в Крыму вышло за последний год на "новый уровень".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что Украина требует от Москвы предоставить доступ представителям ОБСЕ на территорию оккупированного Крыма.

В ЕС призвали РФ не выдавать свои паспорта в аннексированном Крыму.

Последние новости