17 марта 2017, 13:33

Полковник полиции Голубан подал в суд на Луценко за клевету: опубликован документ

Командир роты полиции особого назначения Донецкой облполиции Юрий Голубан обратился с иском в Печерский суд Киева против народного депутата Игоря Луценко.

Полковник полиции Голубан подал в суд на Луценко за клевету: опубликован документ

Юрий Голубан требует, чтобы Луценко ответил в суде за свои высказывания, которые являются клеветой и порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. Скрин документа размещен на официальном сайте Нацполиции Украины, передает "Диалог.UA".

Напомним, 15 марта этого года Юрий Голубан выступил в Верховной Раде и рассказал, что на самом деле происходило во время конфликта с народным депутатом Владимиром Парасюком. Буквально в тот же день на телеканале NewsOne народный депутат Игорь Луценко назвал Юрия Голубана сепаратистом, обвинил в убийстве украинцев под Карловкой. Также нардеп обвинил главу МВД Авакова, что он не умеет выбирать людей для работы в полиции.

Данное сообщение позже повторил на своей странице в соцсети бывший главарь незаконного вооруженного формирования "Восток" Александр Ходаковский.

Народный депутат Александр Геращенко встал на защиту Голубана и заявил, что Луценко обязан извиниться перед полковником полиции.Также в защиту полицейского выступили правоохранители.

Добавим, Юрий Голубан обратился и в Генпрокуратуру с просьбой провести тщательное расследование озвученной Игорем Луценко информации.

Последние новости