17 марта 2017, 12:04

Порошенко: "Хотите бороться против президента? Прошу!"

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 17 марта, во время выступления в честь 100-летия Украинской революции 1917-1921 годов обратился к украинским оппозиционным силам.

Порошенко: "Хотите бороться против президента? Прошу!"

Он отметил, что если оппозиция намерена выступить против президента, то он не возражает, однако Порошенко попросил украинских оппозиционеров не раскачивать страну, передает "Диалог.UA".

Порошенко отметил, что в минувшем столетии за четыре года, которые длилась Украинская национальная революция, в Киеве власть менялась минимум 14 раз. Однако от этого выиграл только Кремль, который на протяжении семи десятилетий вел тотальный контроль над нашей страной.

По словам президента, история повторяется, и сейчас Кремль хочет, чтобы в Украине смена власти проходила также часто, как и 70 лет назад.

Что касается внеплановых парламентских выборов, о которых так много говорится в последнее время, то Порошенко заявил, что в Украине только президент может решать вопрос о проведении внеочередных выборов в Верховную Раду. Однако он против таких выборов, так как от них выиграет только Россия.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Украина должна привлечь Кремль к ответственности в Гааге.

"Диалог.UA" писал, что Порошенко ввел санкции против банков, которые принадлежат России.

Последние новости