16 марта 2017, 13:58

Порошенко официально ввел в действие санкции против российских банков: СМИ рассказали первые подробности финансового удара

​Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении группы банков с российским капиталом, которые работают в Украине. Стало известно, что санкции против российских финансовых структур введены на срок 12 месяцев и предотвратят попытку вывода капитала юридическими лицами за пределы Украины.

Порошенко официально ввел в действие санкции против российских банков: СМИ рассказали первые подробности финансового удара

Журналисты сообщают, что указанное решение было санкционировано СНБО после консультаций с представителями Национального банка и СБУ.

Правительству и НБУ поручено провести мониторинг оценки работоспособности введенных санкций и предпринять действенные меры, которые позволят заблокировать размещение денежных ресурсов государственных структур Украины в уставных капиталах банков, затронутых решением СНБО.

В постановлении Порошенко указывается, что Министерство иностранных дел будет обязано проинформировать соответствующие органы западных партнеров Украины в США и Европейском Союзе о необходимости введения аналогичных санкций со стороны западных финансовых структур.

Напомним, ранее СМИ писали о том, что Порошенко сделал неожиданное признание по теме блокады.

Последние новости