15 марта 2017, 21:15

"Политиканы уничтожили возможность вернуть ОРДЛО в Украину": Порошенко рассказал, что не отдаст Путину Донбасс и "не примет" закон про оккупированные земли

Глава Украинского государства Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что закон об оккупированных территориях отрежет определенные районы, которые захватила России, навсегда. Президент сказал, что не намерен "разбрасываться землями".

"Политиканы уничтожили возможность вернуть ОРДЛО в Украину": Порошенко рассказал, что не отдаст Путину Донбасс и "не примет" закон про оккупированные земли

Такие слова передает "Диалог.UA" с ссылкой на "Твиттер" гаранта.

Как отметил Порошенко, предприятия с украинской регистрацией, находящиеся до блокады в оккупированных районах, должны были стать при реинтеграции базовыми плацдармами для возвращения на ту территорию украинской власти. Однако, считатет лидер страны, "политиканы своими безответственными действиями уничтожили "островки Украины" на захваченных территориях.

Касательно закона про оккупированные районы, политик объяснил, что тот может "отрезать часть Украины, построить стену, снять санкции с Москвы и подарить неподконтрольные земли Путину".

"Мы должны принять закон, который будет способствовать возвращению оккупированных территорий в Украине, а не разбрасываться землями. Если продукция из украденных предприятий начнет поставляться в РФ - мы будем требовать введения санкций в отношении этих предприятий РФ", - отметил Порошенко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал о том, что Порошенко сделал неожиданное признание по теме блокады.

Последние новости