16 марта 2017, 17:48

Карта боевых действий в Донбассе: раскрыты новые позиции боевиков "ДНР", откуда оккупанты совершают провокации против сил АТО

За прошедшие сутки в Донбассе погибших в рядах ВСУ нет, 4 защитника ранены и получили травмы. Горячо было по всем направлениям, террористы использовали по традиции запрещенное "Минском" оружие, провоцируя АТОшников на ответный огонь.

Карта боевых действий в Донбассе: раскрыты новые позиции боевиков "ДНР", откуда оккупанты совершают провокации против сил АТО

Основные боевые действия на луганском направлении развернулись в Попаснянском и Новоайдарском районах. Троицкое, околицы Попасной и Крымского днем и ночью террористы обстреливали минометами, выпустив по силам АТО более 140 мин, передает "Диалог. UA". 

По позициям ВСУ за 15 марта было совершено 25 вражеских обстрелов, 15 - из тяжелого вооружения. 

По данным Минобороны Украины, на донецком направлении зоной самой большой огневой активности террористов остается Авдеевка. 

На юго-западных околицах Горловки орки разместили свои артсистемы и с наступлением темноты выпустили 5 артснарядов по силам АТО в Новобахмутовке.


Что касается мариупольского направления, то за 15 марта зафиксировано 5 случаев нарушения перемирия террористами "ДНР". 

Дважды оккупанты обстреливали ВСУ в Марьинке, трижды нарушили "перемирие" в Красногоровке, где по нашим военным был открыт минометный огонь. 

Из тяжелого вооружения пророссийские наемники обстреливали украинские позиции около Водяного, Павлополя, Гнутово. 

На мариупольском направлении за прошедшие сутки произошло 32 вражеских обстрела, четверть из которых производилась из тяжелого вооружения. 

Как сообщалось ранее, войну в Донбассе Путин может прекратить только при одном условии: Украине нужно оккупацию сделать максимально невыгодной для страны-агрессора.

Последние новости