Последствия санкций: "Сбербанк" в Украине ввел лимиты на операции с наличкой
Дочернее предприятие российского "Сбербанка" в Украине вводит ограничения на финансовые операции для своих клиентов.
Начиная с 16 марта вступают в силу ограничения на выдачу налички и операции по счетам для клиентов "Сбербанка" сообщает российский телеканал "Дождь".
Теперь физические лица смогут получить в кассах финучреждения не более 30 тысяч гривен, доступная для снятия с банкоматов сумма не будет превышать 20 тысяч гривен. Лимит по безналичным операциям установлен на уровне 30 тысяч гривен в сутки.
Как пояснили в банке, такие меры были приняты "с целью гарантирования стабильной работы банка, предотвращения нарушений операционной деятельности, вследствие противоправных действий третьих лиц, а также для обеспечения доступности наличных денежных средств".
Кроме того, в банке сообщают, что все сотрудники работают в штатном режиме.
Решение о введении санкций по отношению к дочерним предприятиям российского "Сбербанка" было принято сегодня во время экстренного заседания СНБО Украины с участием Президента Петра Порошенко. Эти санкции призваны предотвратить отток финансовых средств на территорию России, как страны-агрессора.
Последние новости
Шейтельман поделился "хорошими предчувствиями", которые могут оказаться "сбывшимся пророчеством"
08:22Ультраправый политик: что известно о кандидате на должность советника Трампа по нацбезопасности
07:50