15 марта 2017, 12:11

"Никакого закона об оккупированных территориях в Украине никогда не будет. Точка. На поводу у агрессора мы идти не намерены", - Петр Порошенко

Принятие закона об оккупированных территориях Донбасса разрушит минский процесс и приведет к еще большему противостоянию в обществе, поэтому вместо этого скандального закона в Парламент Украины будет внесен проект о восстановлении территориальной целостности.

"Никакого закона об оккупированных территориях в Украине никогда не будет. Точка. На поводу у агрессора мы идти не намерены", - Петр Порошенко

Сегодня, 15 марта, такое заявление сделал президент Петр Порошенко на заседании СНБО во время своего выступления, передает "Диалог. UA".

Петр Порошенко считает, что возможное принятие законопроекта об ОРДЛО разрушит минский процесс, которому на сегодняшний день нет абсолютно никакой альтернативы.


По словам гаранта, Украина в этой связи будет настаивать на принятии иного закона, отвечающего национальным интересам Украины. 

"И этот закон - закон о восстановлении территориальной целостности нашего государства", - резюмировал президент Украины. 

Ранее Петр Порошенко предложил СНБО принять решение о запрещении любого сообщения с оккупированными территориями ровно до тех пор, пока оккупированные части Донецкой и Луганской областей не вернутся под украинскую юрисдикцию. 

Кроме того, стала известна реакция президента Украины на провокацию Парасюка по поводу торговой блокады с оккупированными территориями. 

Последние новости