14 марта 2017, 21:35

Конфликт организаторов блокады ОРДЛО с полицией под Славянском: избит нардеп Парасюк, силовики применили дубинки и слезоточивый газ

По информации интернет-пользователей, политик попал в больницу.

Конфликт организаторов блокады ОРДЛО с полицией под Славянском: избит нардеп Парасюк, силовики применили дубинки и слезоточивый газ

В Сети сообщают об избиении участников блокады ОРДЛО. Нардепа Владимира Парасюка, а также других участников блокады побили полицейские на блокпосте под Славянском, применив против них слезоточивый газ, передает "Диалог UA".

Сегодня более 35 участников блокады двигались из Харькова в направлении Славянска Донецкой области колонной из 13 автомобилей.

Пользователь Артем Еврин пишет, что силовики не давали пройти участникам блокады через блокпост.

"Блокпост в Славянске прошли с боем. Нацгвардийцы стали стеной и не пропускали даже и нардепа Парасюка. По его запрос показать удостоверение не реагировали. Наши ребята стали пробиваться. Нацгвардейцы сняли с предохранителей автоматы, но нашим на то безразлично. Наконец, оружие силовики видно побоялись применить .... Стали бить дубинками и применили газ. Травили газом из баллончиков всех, включая и народного депутата. В результате трое, в том числе Володя Парасюк, госпитализированы (ожог легких газом)", - сообщает он.

В Сети также пишут, что сейчас Парасюк находится в больнице.

В свою очередь, пресс-секретарь полиции Донецкой области Наталья Шиман утверждает, что участники блокады отказались представлять документы на огнестрельное оружие, чем спровоцировали. Об этом сообщила.

Также, по словам представителя Нацполиции, присутствующий на месте народный депутат начал наносить удары полицейским и пытался вырвать у них оружие.

Напомним, участники торговой блокады оккупированных территорий заявили о подготовке разгона своего редута в Бахмуте.

Как ранее сообщалось, представители правоохранительных органов показали "блокадника", пропавшего во время штурма редута.

Последние новости