Мысягин возмутился тем, что "вату", которая на Светлодарской дуге устроила "митинг", копы не рагознали, как членов блокады ОРДЛО
В посёлке Луганское, что на самой-самой передовой Светлодарской дуги, недавно вышли человек 20 местной ваты и устроили "митинг". Мол ВСУ убирайтесь отсюда, а то нас из-за Вас все время обстреливают.
На митинге были в основном старики и несколько мужиков с давно пропитыми лицами на вид лет так под 80, а на самом деле чуть за 50.
Стояли и громко митинговали.
Ну и что вы думаете.
Полиция "отказалась" участвовать в беседе, CIMIKi и наблюдатели тоже стояли в стороне. Пошёл боевой комбат "закрывать им рты".
Как будто у него нет других проблем в своём батальон.
Это к слову о том, что у нас есть много разным полицейских спецподразделений, которые очень хорошо экипированы и могли бы уже давно сделать зачистки прифронтовых посёлков по выявлению людей работающих на ту сторону, ненавидящих Украину и сочувствующим агрессору.
Но по каким-то причинам этого не происходит и военным приходится этими проблемами заниматься тоже.
Последнюю зачистку видел аж весной 2015 года в районе поселка Первомайское, что возле Песок.
Если не ошибаюсь, то батальон "Миротворец" тогда это делал.
А война продолжается.
Юрий Мысягин, волонтер АТО, "Фейсбук".
Последние новости
СБУ задержала вражеского агента, собиравшего данные для прорыва оккупантов на Восточном направлении
10:58Вероятность растет: в Пентагоне рассказали о рисках прямого столкновения США с РФ и ее союзниками
10:16Трампу будет сложно выйти из переговорного процесса по Украине: эксперты озвучили одну причину – FT
09:32Будет выглядеть как полное поражение: Зеленский озвучил две темы, которые готов обсудить с Путиным
06:37Дальнейшие компромиссы и уступки неприемлемы: Мерц сделал заявление накануне переговоров в Стамбуле
06:21