13 марта 2017, 23:35

Правоохранители продемонстрировали оружие, изъятое у участников торговой блокады на Донбассе

По словам полицейских, они изъяли у активистов гранаты, пистолеты, охотничьи карабины, патроны, а также коктейли Молотова.

Правоохранители продемонстрировали оружие, изъятое у участников торговой блокады на Донбассе

В Нацполиции продемонстрировали оружие и боеприпасы, изъятые в понедельник, 13 марта, у участников торговой блокады на редуте "Кривой Торец". Это охотничьи карабины, пистолеты, гранаты, коктейли Молотова и большое количество патронов, сообщает "Диалог UA".

При этом главный полицейский Донецкой области Вячеслав Аброськин на брифинге в Краматорске заявил, что во время обысков от активистов якобы исходили угрозы в адрес силовиков.

Всего у "блокадников" изъято восемь единиц различного оружия, а также две боевые гранаты, порох, детонаторы и патроны.

СБУ и полиция задержала 43 человека в Торецке, Щербиновке и Курдюмовке. Депутаты Семен Семенченко и Владимир Парасюк заявили о разгоне редута под угрозой оружия.

Напомним, сегодня в штабе торговой блокады ОРДЛО заявили о разгоне редута спецслужбами в Кривом Торце Донецкой области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Силовики обвиняет активистов в незаконном блокировании железнодорожных путей и захвате электровоза с 47 вагонами.

В свою очередь, в Киеве активисты устремились с Майдана Независимости к Администрации президента на Банковую, чтобы поддержать задержанных участников блокады.

Последние новости