13 марта 2017, 22:20

Неля Штепа может вернуться в Славянск: Высший специализированный суд определит новую подсудность дела

На очередном судебном заседании по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы Коминтерновский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство стороны защиты о направлении дела в ВССУ для смены подсудности.

Неля Штепа может вернуться в Славянск: Высший специализированный суд определит новую подсудность дела

Пресс-служба прокуратуры Харьковской области заявила об этом СМИ, передает "Диалог.UA".

На последнем судебном заседании Коминтерновский райсуд Харькова рассмотрел ряд ходатайств, среди которых и ходатайство защиты, в котором адвокаты Штепы просили направить дело в Высший специализированный суд Украины для изменения подсудности.

Сторона защиты в своем ходатайстве указала, что согласно законодательству Украины дело должно рассматриваться в Славянске, то есть по месту совершения инкриминируемого противоправного деяния.

Коминтерновский райсуд принял доводы защиты.

Стоит отметить, что на прошедшем заседании 3 февраля данный суд продлил для Штепы меру пресечения в виде содержания под стражей по ходатайству прокуратуры еще на 60 дней до 2 апреля 2017 года.

Напомним, как сообщал ранее "Диалог.UA", экс-мэр Славянска обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины и, в случае признания судом ее вины, ей грозит провести за решеткой остаток своей жизни.

Последние новости