13 марта 2017, 16:51

В украинском МИД назвали кандидата от РФ на "Евровидение" Самойлову очередной провокацией Кремля

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин заявил, что СБУ проверит кандидата на участие в "Евровидении - 2017" от России Юлию Самойлову.

В украинском МИД назвали кандидата от РФ на "Евровидение" Самойлову очередной провокацией Кремля

По словам Климкина, уже есть соответствующее заявление, так как Юлия Самойлова почти два года назад выступала в аннексированном Крыму. Об этом сообщает LIGA.net, передает "Диалог.UA".

Выдвижение кандидатуры Самойловой на участие в песенном конкурсе, который пройдет в мае этого года в Киеве, Павел Климкин назвал очередной провокацией со стороны России. Он добавил, что Москва уже давно занимается провокациями.

Что касается того, какое решение примет Служба безопасности Украины, то, по мнению министра, закон должен распространяться на всех в одинаковой степени, без каких-либо поблажек.

Напомним, ранее в СБУ заявили, что проведут тщательную проверку и примут решение относительно запрета на въезд Юлии Самойловой.

"Диалог.UA" писал, что имя Самойловой с декабря минувшего года есть в базе "Чистилища" на портале "Миротворец". Причиной того, что сотрудники сайта занесли ее в данную базу, стало именно участие российской певицы с инвалидностью в концерте, который проходил на Крымском полуострове, аннексированном Россией.

Последние новости