13 марта 2017, 11:15

Журналист Синицин раскрыл "тайну" огромных очередей за "паспортами" "ДНР"

Горловский журналист Никита Синицин на своей странице в Facebook написал, почему за "республиканскими паспортами" в оккупированной Горловке выстраиваются огромные очереди.

Журналист Синицин раскрыл "тайну" огромных очередей за "паспортами" "ДНР"

По словам Никиты Синицина, люди толпятся у паспортных столов, так как сотрудники "миграционной службы" работают очень медленно, передает "Диалог.UA".

Услуги по выдаче "республиканских паспортов" оказывают три городских отдела, которые за неделю совместно успевают обслужить не более ста человек. Следовательно, многим приходится по несколько раз приходить в паспортный стол, чтобы сдать документы, а потом получить сам "паспорт". В итоге получается яркая картинка для российских СМИ огромных очередей из желающих получить "паспорт" "ДНР".

Журналист отметил, что за год "паспорта" получат не более пяти тысяч горловчан. А учитывая, что в Горловке проживает почти 200 тысяч человек, без учета детей до 16 лет, то "вожделенный" документ многие могут получить далеко не скоро.

Напомним, ранее мы рассказывали, что для получения "паспорта" горловчане вначале должны получить талоны на услугу.

"Диалог.UA" писал, что российский певец Иосиф Кобзон, который с первых дней поддерживает создание псевдореспублик, заявил, что такого государства, как "ДНР", нет и "республиканский паспорт" он получать не собирается.

Последние новости