12 марта 2017, 12:02

Полиция Луганской области срочно переходит на усиленный режим работы: опубликовано резонансное заявление, есть угроза проникновения ДРГ террористов

Со вчерашнего дня 11 марта полиция Луганской области несет усиленную службу из-за увеличения активности оккупантов и с целью предупреждения терактов.

Полиция Луганской области срочно переходит на усиленный режим работы: опубликовано резонансное заявление, есть угроза проникновения ДРГ террористов

Такое заявление сделала пресс-секретарь Луганской полиции Татьяна Погукай на своей странице в Facebook. 

Она объяснила, что данное решение руководством полиции принято еще и потому, что террористы "ЛНР" без зазрения совести применяют против ВСУ запрещенное Минском вооружение, разрушая близлежащие мирные территории. 

Татьяна Погукай уточнила, что луганские боевики за последнее время неоднократно применили против сил АТО реактивные системы залпового огня "Град", 122-мм и 152-мм артиллерийские установки, БМП и танки. 

"Из них же обстреливались и мирные территории Луганщины – Попаснянский, Новоайдарский и Станично-Луганский районы", - добавила она. 

Более того, получена оперативная информация, что сепаратисты готовят вылазки на контролируемую Украиной территорию Луганской области. ДРГ боевиков будут пытаться прорваться, чтобы осуществить на Луганщине серию терактов. 

Напомним, что террористы "ЛНР" во время диверсионной спецоперации сами подорвались на минах, что привело к большим потерям в рядах оккупантов.

Добавим, что за минувшие сутки четверть количества обстрелов пришлось и на луганское направление. Сообщается о гибели двоих бойцов ВСУ. 

Последние новости