12 марта 2017, 09:55

Пропагандисты Путина не брезгуют даже наглой ложью о насилии в ФРГ: Россия может вмешаться в выборы в Германии, - президент Гаук

​Президент ФРГ Йоахим Гаук, который покидает пост 18 марта, призвал властей помнить об очень высокой вероятность вмешательства России в выборы в германский бундестаг.

Пропагандисты Путина не брезгуют даже наглой ложью о насилии в ФРГ: Россия может вмешаться в выборы в Германии, - президент Гаук

Издание Bild am Sonntag опубликовало предупреждение президента ФРГ Йоахима Гаука относительно возможного вмешательства России в выборы в Германии. 

"Было бы наивно считать, что этого удастся полностью избежать. Мы хотели бы конструктивных отношений с Москвой", - отметил политик.

Однако, по его словам, не стоит забывать о мощной пропагандистской машине Кремля.

"Тем не менее, от нас требуется особая бдительность с учетом того, что, к примеру, около полутора лет тому назад там даже на правительственном уровне звучали ложные утверждения, будто беженцы в Германии изнасиловали молодую русскоговорящую гражданку ФРГ, что не могло не способствовать формированию определенных настроений в среде поздних переселенцев из стран бывшего СССР", - пояснил Гаук.

Напомним, ранее ФБР нашло подозрительную связь между "Альфа-банком" и президентом Трампом.

Последние новости