11 марта 2017, 20:22

"Разговор был очень сложным, звучали фамилии Семенченко и Соболева", - мэр Львова Садовой рассказал сенсационные подробности встречи с Порошенко и Аваковым

Львовский городской голова Андрей Садовой, являющийся неформальным лидером объединения "Самопомощь", заявил о том, что он провел переговоры за чашкой чая с президентом Петром Порошенко и главой МВД Арсеном Аваковым.

"Разговор был очень сложным, звучали фамилии Семенченко и Соболева", - мэр Львова Садовой рассказал сенсационные подробности встречи с Порошенко и Аваковым

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственного корреспондента.

Садовой утверждает, что утром у него был разговор с Аваковым, который рассказал мэру Львова, что его приглашает на чай президент, чтобы обсудить текущие политические события. В частности, речь шла о блокаде отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Львовский градоначальник рассказал, что с президентом у него произошел сложный разговор, который касался, в первую очередь, ситуации в зоне АТО и проблемы пленных, которых нужно освобождать.

"Надо освободить всех украинцев, которые оказались в беде", - говорит Садовой.

Также он подчеркнул, что в ходе беседы звучали фамилии Семенченко, Соболева и Пастуха в тот момент, когда Порошенко и Садовой обсуждали вопросы блокады.

"У меня есть свое понимание по этому поводу. Разговор был очень тяжелый, Аваков в основном слушал", - добавил Садовой.

Напомним, ранее глава организации "Майдан закордонных справ" Богдан Яременко отметил, что блокада ОРДЛО уже смогла разоблачить договоренности Ахметов с террористами, и теперь украинцев ждет интересный финал.

Последние новости