11 марта 2017, 10:44

Параноик Путин не успокоится: советник Порошенко о кровавых планах президента РФ по Украине после провала фейковой "Новороссии"

Путин даже понимая провал фейкового проекта "Новороссия", продолжит наступать на Украину и агонизируя будет делать все, чтобы ее уничтожить.

Параноик Путин не успокоится: советник Порошенко о кровавых планах президента РФ по Украине после провала фейковой "Новороссии"

Такое мнение высказал в статье для ZN.ua советник президента Украины Владимир Горбулин, сообщает "Диалог. UA".

Горбулин указывает на тот факт, что в последнее время заметно активизировались разного рода международные советники, предлагающие Украине всевозможные мирные планы путей урегулирования конфликта в Донбассе.

"Нам предлагают то "забыть про Крым", то "провести выборы под присмотром российских войск", то "примириться и не будоражить общественность". Этих планов будет становиться все больше. И цель этого "планов громадья" - убедить западных партнеров в том, что решения существуют - просто "несговорчивая" Украина не хочет их искать", - убежден Горбулин.

При этом он замечает, что все эти горе-советчики либо бывшие российские махинаторы, либо экс-олигархи. И если Украина согласится на один из их планов, то Горбулин предполагает, что это неминуемо приведет к утрате страны.

"Любая попытка "договориться" с агрессором (даже опосредовано) приведет к масштабному политическому кризису", - убежден он.

По его мнению, Кремль специально использует запросы на легкие решения проблем, что в итоге может подорвать единство Украины, которая потеряет способность сопротивления вооруженной российской агрессии.

Ранее волонтеры рассказали, когда именно появилась идея о "Новороссии", и как долго Кремль вынашивал планы по захвату Украины.

Напомним, что в России указали, почему закат Путина неизбежен.

Последние новости