11 марта 2017, 00:27

Украина поставила на место "ЛНРовцев", опубликовав видео с доказательствами того, что на их боевика Анащенко покушались не военные ВСУ, а каратели из "МГБ"

СБУ перехватила переговоры начальника управления так называемой "народной милиции ЛНР", который обвинял "МГБ ЛНР" в попытке покушения.

Украина поставила на место "ЛНРовцев", опубликовав видео с доказательствами того, что на их боевика Анащенко покушались не военные ВСУ, а каратели из "МГБ"

Украинская сторона обнародовала доказательства причастности к покушению на главаря "народной милиции ЛНР" самих же сепаратистов, только из другого ведомства. Службой безопасности Украины были перехвачены телефонные разговоры погибшего первого заместителя командира 2-го армейского корпуса так называемой "ЛНР" полковника Олега Анащенко. В разговоре незадолго перед смертью видный сепаратист обвиняет карателей "МГБ ЛНР" в организации покушения на его жизнь, передает "Диалог UA".

Как сообщает пресс-служба СБУ, в аудиозаписи от 18 января 2017 года собеседница Анащенко - Елена предполагает, что во время одного из покушений боевику попали в шею, следовательно, стреляли из "оптики". На это Анащенко отвечает: "Это или менты, или МГБ, мне кажется".

Также Анащенко говорит Елене, что надо "срочно разыскать" того, кто угрожал. "Он представлялся с МГБ, насколько он мне говорил", - сообщает "народный милиционер".

В разговоре, датированном 19 января с.г., Анащенко говорит своему собеседнику Андрею про "попытку устранения на Вязового".

Анащенко просит собеседника пока ничего не предпринимать, а "наблюдать, чем они там будут дальше заниматься".

"Я тебе говорю, надо усилить себя. Себя усиль, пожалуйста", - говорит Олегу Анащенко собеседник.

На что начальник управления "народной милиции ЛНР" подчеркивает необходимость "довести до всех, что это начинаются попытки устранений".

Сотрудники СБУ рассказали, что будут обнародовать и другие материалы, доказывающие попытки спецслужб России и сепаратистов переложить ответственность за собственную "работу" на украинских военных.

Напомним, начальник управления "армии ЛНР" Олег Анащенко был убит утром 4 февраля в Луганске – его автомобиль был взорван неизвестными.

Позже боевики и каратели "ЛНР" обвинили офицеров украинской армии в организации убийства Анащенко и обнародовали видео с признаниями пленных солдат ВСУ.

В свою очередь, в СБУ заявили, что пленных воинов заставили сделать такое заявление с помощью пыток.

Последние новости