10 марта 2017, 16:42

Штаб блокады Донбасса обратился к жителям оккупированных территорий с просьбой помочь в освобождении заложников, иначе блокада может усугубиться

Штаб блокады Донбасса требует от боевиков освободить всех пленных, которые находятся на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Штаб блокады Донбасса обратился к жителям оккупированных территорий с просьбой помочь в освобождении заложников, иначе блокада может усугубиться

Участники блокады считают, что жители оккупированных территорий должны требовать от главарей "ЛДНР" освобождения пленных украинцев. Если требования активистов не будут выполнены, они обещают создать жителям оккупированных территорий невыносимые условия: лишить их грузов, воды и электроэнергии. Об этом заявил координатор Штаба Анатолий Виногродский, передает "Диалог.UA".

По мнению Виногродского, если людям создать невыносимые условия, то они пойдут к Плотницкому и Захарченко с требованиями освободить пленных. Такими жесткими мерами активисты планируют подтолкнуть Кремль к выполнению обязательств, прописанных в международных документах. В частности, той части, которая касается содержания населения, которое проживает на оккупированных территориях. Согласно правовым нормам, содержание населения, проживающего на оккупированных территориях, возлагается на страну-агрессора, в данном случае – на Россию.

Напомним, ранее участники торговой блокады выдвинули ультиматум относительно работы в Украине дочерних учреждений Сбербанка России. "Диалог.UA" писал, что боевиков на оккупированных территориях устраивает устроенная активистами торговая блокада.

Последние новости