10 марта 2017, 10:25

Репрессии Кремля продолжаются: Ильдара Дадина, которого недавно отпустили на волю, снова задержали в Москве

Активист Ильдар Дадин был задержан полицейскими в Москве во время проведения им пикетирования здания Федеральной службы исполнения наказаний.

Репрессии Кремля продолжаются: Ильдара Дадина, которого недавно отпустили на волю, снова задержали в Москве

Активисты Ильдар Дадин и Лев Пономарев проводили по очереди пикет у здания ФСИН. Они требовали, чтобы руководитель Карельского управления службы был отправлен в отставку. Об этом на своей странице в "Твиттер" сообщил российский журналист Алексей Абанин, передает "Диалог.UA".

Дадин отказался предъявлять полицейским документы, ссылаясь на нормы Конституции. Активист несколько минут препирался с правоохранителями, а затем его задержали и увезли в полицейское отделение.

Позже на место пикета вышла его жена. Она также отказалась предъявлять документы, но ее не задержали. Вместе с Львом Пономаревым супруга задержанного Дадина приехала в полицию. Она попыталась передать правоохранителям паспорт мужа, но у нее отказались его брать.

Напомним, в конце февраля Верховный суд РФ признал Дадина невиновным и отменил приговор за неоднократное нарушение установленного порядка организации или проведения митингов. В России общественники неоднократно устраивали митинги в поддержку своего единомышленника. 

Последние новости